Hannover

Abis Albrecht GmbH
Leisewitzstraße 41
30175 Hannover

hannover@abis-albrecht.de
Telefon (0511) 387 61 0
Telefax (0511) 387 61 61


Ihr/e Ansprechpartner/-in in Hannover


 

  

Geschäftsführung

Empfang

Datenschutz

Kommunikation

Kaufmännische Abteilung

Gewerbliche Abteilung

Gastronomische Abteilung

Medizin und Pflege

Buchhaltung

Das Beste zum Schluss… 

 

 

Geschäftsführung


Mitarbeiter HG 336x420 0032 Albrecht Juergen 

Jürgen Albrecht
Geschäftsführer 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 

(0511) 387 61 0 
hannover@abis-albrecht.de

 

Sind Sie mit uns zufrieden, sagen Sie es bitte weiter. Sind Sie’s nicht, sagen Sie es bitte uns.
Sie erreichen uns telefonisch unter (0511) 387 61 10 oder schicken uns eine Nachricht per E-Mail.


Zurück

 

 

Empfang


Mitarbeiter HG 336x420 0018 Haydari Sana web

Sana Haydari
Teamassistentin Empfangssekretariat 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 

(0511) 387 61 0 
info@abis-albrecht.de


Zurück

 

 

Datenschutz

Mitarbeiter HG 336x420 0042 Ryll Susanne

Susanne Ryll
Datenschutzbeauftragte
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 

(0511) 387 61 42
datenschutz@abis-albrecht.de


Zurück

 

Kommunikation


Mitarbeiter HG 336x420 0017 Heller Stephaniewebhoch 

Stephanie Heller
Unternehmenskommunikation 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 

(0511) 387 61 25 
heller@abis-albrecht.de


Zurück

 

Kaufmännische Abteilung


Mitarbeiter HG 336x420 0033 Florian Albrecht 

Florian Albrecht
Prokurist/Teamleiter 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 

(0511) 387 61 17
f.albrecht@abis-albrecht.de

 

Mitarbeiter HG 336x420 0013 Holm Jasminweb

Jasmin Holm
Beraterin Personaldienstleistung 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 

(0511) 387 61 24 
holm@abis-albrecht.de

 

Mitarbeiter HG 336x420 0007 Platzhalter Frau 1

Tatjana Kuhlmann
Werkstudentin / Recruiting
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 

(0511) 387 61 37
kuhlmann@abis-albrecht.de

 


Zurück

 

 

Gewerbliche Abteilung


Mitarbeiter HG 336x420 0016 Hensel Carstenweb 

Carsten Hensel
Berater Personaldienstleistung 
Leiter Technik 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 
(0511) 387 61 21 
hensel@abis-albrecht.de

 

 Mitarbeiter HG 336x420 0041 Nina Weiterer

Nina Weiterer
Beraterin Personaldienstleistung 
Leisewitzstr. 41 
30175 Hannover 

(0511) 387 61 22
weiterer@abis-albrecht.de

Mitarbeiter HG 336x420 0023 Coco Sandra

Sandra Coco
Beraterin Personaldienstleistung  
Umweltschutzbeauftragte 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 
(0511) 387 61 39 
coco@abis-albrecht.de


Zurück

  

 

Gastronomische Abteilung


Mitarbeiter HG 336x420 0008 Meyer LarsRembertwebhoch 

Lars Rembert Meyer
Berater Personaldienstleistung 
Teamleiter/Arbeitsschutz-&Sicherheitsbeauftragter 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 
(0511) 387 61 29 
meyer@abis-albrecht.de

 

Mitarbeiter HG 336x420 0000 Varlioglu

Sevde Varlioglu
stellv. Teamleiterin / Beraterin Personaldienstleistung 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 

(0511) 387 61 46 
varlioglu@abis-albrecht.de

 

Mitarbeiter HG 336x420 0007 Platzhalter Frau 1

Janine Maßenberg
Beraterin Personaldienstleistung 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 


Mitarbeiter HG 336x420 0007 Platzhalter Frau 1

Jaquelyn Reimann
Beraterin Personaldienstleistung 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 

(0511) 387 61 11
reimann@abis-albrecht.de

 

Mitarbeiter HG 336x420 0007 Platzhalter Frau 1

Selina Pudwell
Beraterin Personaldienstleistung 
Leisewitzstrasse 41  
30175 Hannover 

(0511) 387 61 45 
pudwell@abis-albrecht.de


Zurück

 

 

Medizin und Pflege


Mitarbeiter HG 336x420 0009 Mennerich Maximilianwebhoch 

Maximilian Mennerich
Prokurist/Teamleiter 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 

(0511) 387 61 16 
mennerich@abis-albrecht.de

 

Mitarbeiter HG 336x420 0031 Altemoeller Violawebneu2

Viola Altemöller
Beraterin Personaldienstleistung 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 

(0511) 387 61 35 
altemoeller@abis-albrecht.de

 

 


Zurück

 

  

Buchhaltung


Mitarbeiter HG 336x420 0020 Eistetter Valentinawebhoch

Valentina Eistetter
Finanzbuchhaltung 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 

(0511) 387 61 33 
eistetter@abis-albrecht.de

 

Mitarbeiter HG 336x420 0006 Reif Sylviawebhoch 

Sylvia Reif
Leiterin Finanz- & Rechnungswesen 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 

(0511) 387 61 26 
reif@abis-albrecht.de

 

Mitarbeiter HG 336x420 0007 Platzhalter Frau 1

Monika Lühr
Lohnbuchhaltung 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 

(0511) 387 61 32
luehr@abis-albrecht.de

Mitarbeiter HG 336x420 0007 Platzhalter Frau 1

Carmen Müller
Lohnbuchhaltung 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover

(0511) 387 61 28 
mueller@abis-albrecht.de

 

Mitarbeiter HG 336x420 0037 Richy

Richy
Tea-Break-Organiser 
Leisewitzstrasse 41 
30175 Hannover 


wauwau@abis-albrecht.de


Zurück

 

 

Die Beste zum Schluss… unsere Elke


Mitarbeiter HG 336x420 0019 Hampel Elke 

Elke Hampel
unersetzlich 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 

(0511) 387 61 38 
hampel@abis-albrecht.de

 


Zurück 

 

Seite als PDF herunterladen Seite drucken Link als Mail versenden