Hannover

Abis Albrecht GmbH
Leisewitzstraße 41
30175 Hannover

hannover@abis-albrecht.de
Telefon (0511) 387 61 0
Telefax (0511) 387 61 61


Ihr/e Ansprechpartner/-in in Hannover


 

  

Geschäftsführung

Empfang

Datenschutz

Kommunikation

Kaufmännische Abteilung

Gewerbliche Abteilung

Gastronomische Abteilung

Medizin und Pflege

Buchhaltung

Das Beste zum Schluss… 

 

 

Geschäftsführung


Mitarbeiter HG 336x420 0032 Albrecht Juergen 

Jürgen Albrecht
Geschäftsführer 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 

(0511) 387 61 0 
hannover@abis-albrecht.de

 

Sind Sie mit uns zufrieden, sagen Sie es bitte weiter. Sind Sie’s nicht, sagen Sie es bitte uns.
Sie erreichen uns telefonisch unter (0511) 387 61 10 oder schicken uns eine Nachricht per E-Mail.


Zurück

 

 

Empfang


Mitarbeiter HG 336x420 0007 Platzhalter Frau 1

Jasmin Bzdok
Teamassistentin Empfangssekretariat 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 

(0511) 387 61 0 
info@abis-albrecht.de


Zurück

 

 

Datenschutz

Mitarbeiter HG 336x420 0042 Ryll Susanne

Susanne Ryll
Datenschutzbeauftragte
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 

(0511) 387 61 42
datenschutz@abis-albrecht.de


Zurück

 

Kommunikation


Mitarbeiter HG 336x420 0017 Heller Stephaniewebhoch 

Stephanie Heller
Unternehmenskommunikation 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 

(0511) 387 61 25 
heller@abis-albrecht.de


Zurück

 

Kaufmännische Abteilung


Mitarbeiter HG 336x420 0033 Florian Albrecht 

Florian Albrecht
Prokurist/Teamleiter 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 

(0511) 387 61 17
f.albrecht@abis-albrecht.de

 

Abis Albrecht Portrait JasminHolmweb2

Jasmin Holm
Beraterin Personaldienstleistung 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 

(0511) 387 61 24 
holm@abis-albrecht.de

 

Abis Albrecht Portrait TatjanaKuhlmannweb2

Tatjana Kuhlmann
Werkstudentin / Recruiting
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 

(0511) 387 61 37
kuhlmann@abis-albrecht.de

 


Zurück

 

 

Gewerbliche Abteilung


Mitarbeiter HG 336x420 0016 Hensel Carstenweb 

Carsten Hensel
Berater Personaldienstleistung 
Leiter Technik 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 
(0511) 387 61 21 
hensel@abis-albrecht.de

 

 Mitarbeiter HG 336x420 0041 Nina Weiterer

Nina Weiterer
Beraterin Personaldienstleistung 
Leisewitzstr. 41 
30175 Hannover 

(0511) 387 61 22
weiterer@abis-albrecht.de

Mitarbeiter HG 336x420 0018 Haydari Sana web

Sana Haydari
Beraterin Personaldienstleistung 
Leisewitzstr. 41 
30175 Hannover 

(0511) 387 61 36 
haydari@abis-albrecht.de

 

Abis Albrecht Portrait SandraCocoweb3

Sandra Coco
Beraterin Personaldienstleistung  
Umweltschutzbeauftragte 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 
(0511) 387 61 39 
coco@abis-albrecht.de


Zurück

  

 

Gastronomische Abteilung


Mitarbeiter HG 336x420 0008 Meyer LarsRembertwebhoch 

Lars Rembert Meyer
Regionalleiter
Arbeitsschutz-&Sicherheitsbeauftragter 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 
(0511) 387 61 29 
meyer@abis-albrecht.de

 

Abis Albrecht Portrait SevdeVarliogluweb2

Sevde Varlioglu
Teamleiterin / Beraterin Personaldienstleistung 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 

(0511) 387 61 46 
varlioglu@abis-albrecht.de

 

Reimannweb2

Jaquelyn Reimann
Beraterin Personaldienstleistung 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 

(0511) 387 61 11
reimann@abis-albrecht.de

 

Mitarbeiter HG 336x420 0007 Platzhalter Frau 1

Annkathrin Stermann
Beraterin Personaldienstleistung 
Leisewitzstrasse 41  
30175 Hannover 

(0511) 387 61 45 
stermann@abis-albrecht.de


Zurück

 

 

Medizin und Pflege


Mitarbeiter HG 336x420 0009 Mennerich Maximilianwebhoch 

Maximilian Mennerich
Prokurist/Teamleiter 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 

(0511) 387 61 16 
mennerich@abis-albrecht.de

 

Mitarbeiter HG 336x420 0031 Altemoeller Violawebneu2

Viola Altemöller
Beraterin Personaldienstleistung 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 

(0511) 387 61 35 
altemoeller@abis-albrecht.de

Abis Albrecht Portrait DoreenJeserichweb2 

Doreen Jeserich
Beraterin Personaldienstleistung 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 

(0511) 387 61 34 
jeserich@abis-albrecht.de

 


Zurück

 

  

Buchhaltung


Mitarbeiter HG 336x420 0020 Eistetter Valentinawebhoch

Valentina Eistetter
Finanzbuchhaltung 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 

(0511) 387 61 33 
eistetter@abis-albrecht.de

 

Mitarbeiter HG 336x420 0006 Reif Sylviawebhoch 

Sylvia Reif
Leiterin Finanz- & Rechnungswesen 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 

(0511) 387 61 26 
reif@abis-albrecht.de

 

Mitarbeiter HG 336x420 0010 Luehr Monikawebhoch

Monika Lühr
Lohnbuchhaltung 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 

(0511) 387 61 32
luehr@abis-albrecht.de

Abis Albrecht Portrait CarmenMuellerweb2

Carmen Müller
Lohnbuchhaltung 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover

(0511) 387 61 28 
mueller@abis-albrecht.de

Abis Albrecht Portrait SimoneHeinweb

Simone Hein
Lohnbuchhaltung 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover

(0511) 387 61 30 
hein@abis-albrecht.de

Mitarbeiter HG 336x420 0007 Platzhalter Frau 1

Hermon Habtemariam
Lohnbuchhaltung 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover

(0511) 387 61 20
habtemariam@abis-albrecht.de

Mitarbeiter HG 336x420 0037 Richy

Richy
Tea-Break-Organiser 
Leisewitzstrasse 41 
30175 Hannover 


wauwau@abis-albrecht.de


Zurück

 

 

Die Beste zum Schluss… unsere Elke


Mitarbeiter HG 336x420 0019 Hampel Elke 

Elke Hampel
unersetzlich 
Leisewitzstraße 41 
30175 Hannover 

(0511) 387 61 38 

 


Zurück 

 

Seite als PDF herunterladen Seite drucken Link als Mail versenden